Центр "Мой бизнес" оказывает поддержку семейной мастерской по дереву

Центр "Мой бизнес" оказывает поддержку семейной мастерской по дереву.

Меры государственной поддержки оказаны в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Семейная мастерская «Lazer 03» занимается лазерной резкой по дереву. Создает сувениры, изделия из дерева под заказ, именные линейки, деревянные часы, фоторамки, копилки и многое другое. Семейная мастерская не раз получала государственную поддержку.

В центре «Мой бизнес» очень много господдержки для предпринимателей. Причем, что это важно для нас, предпринимателей, что большую часть услуг там оказывают бесплатно. В центр мы пришли в марте 2022 года, то есть два года назад. Тогда у нас были проблемы с малым количеством заказов и нам помогли. С тех пор мы работаем сотрудничаем с "Моим бизнесом". Можно сказать, нас сопровождают – сделали визитки, листовки, буклеты, баннеры, через них мы вышли на маркет-плейсы Озон и Вайлдберрис, я уже не говорю про многочисленные выставки и ярмарки. С их помощью я прошла обучающие тренинги, недавно принимала участие в крупном форуме «Мой бизнес. Бурятия. Новая высота». Было очень познавательно, интересно, воодушевляющее. Приезжали известные российские спикеры, почерпнула для себя массу полезной информации. Я думаю, что если таких мероприятий станет больше, бизнес в республике будет развиваться еще лучше, - рассказала Елена Меркель, владелица семейной мастерской.

Сегодня в семейной мастерской «Lazer 03» большой и разнообразный ассортимент. Специалисты мастерской могут подстроиться практически под любое направление моды, под любую этнокультуру, выполнить любой заказ. Наибольшей популярностью пользуются часы с восточным гороскопом, карта Бурятии, этнические сувениры и подарки. Сейчас предприниматель через центр «Мой бизнес» регистрирует на изображение часов авторское право. Их очень любят покупать на подарки к юбилеям, дням рождения, на подарки коллегам.