В Бурятии рассказали, как быстро и легко заказать кадастровые работы

В Бурятии рассказали, как быстро и легко заказать кадастровые работы.

Выбрать квалифицированного специалиста для выполнения кадастровых работ, теперь можно не выходя из дома, воспользовавшись электронной платформой кадастровых работ (ЭПКР).

Воспользоваться сервисом можно на портале Госуслуг выбрав пункт «Поиск кадастрового инженера». Для создания заказа физическому лицу нужно выбрать пункт «Создать заказ» и заполнить таблицу, внеся следующие данные: вид объекта, кадастровый номер, адрес или описание местоположения объекта, его площадь и другое. Здесь же можно проверить отклики на заказ и его статус в одноименном столбце.

Платформа позволяет подать заявку, указав параметры работ, а после выбрать исполнителя из откликнувшихся специалистов. Информация о результатах деятельности кадастрового инженера, формируется Росреестром и доступна в его карточке.

Сервис помогает не только найти специалиста, но и взаимодействовать с ним. Начиная от общения в чате для уточнения деталей, до подписания электронного договора, шаблон которого автоматически предлагается в соответствии с типом выбранной услуги. Такой формат дает возможность обсудить имеющиеся вопросы, направить необходимые документы, сэкономив время.

«Электронная платформа разработана для эффективного взаимодействия заказчика и кадастрового инженера – исполнителя кадастровых работ. Сервис позволяет заказчикам подать заявку на подготовку межевого плана, технического плана, акта обследования, выбрать кадастрового инженера и заключить с ним договор подряда на выполнение кадастровых работ», - рассказал заместитель директора - главный технолог Филиала ППК «Роскадастр» по Республике Бурятия Жаргал Ринчинов.

Пройти авторизацию на электронной платформе кадастровых работ (ЭПКР) можно следующими способами:

– кадастровым инженерам через личный кабинет кадастрового инженера сайта Росреестра, либо по адресу https://epkr.rosreestr.ru;

– физическим и юридическим лицам по адресу https://epkr.rosreestr.ru.

Кроме того, на ЭПКР предоставлены кадастровые инженеры Филиала ППК «Роскадастр» по Республике Бурятия. Опытные специалисты Филиала всегда открыты для сотрудничества и выполняют работы качественно и своевременно.