Межрегиональный фестиваль «Сияние Севера»

Межрегиональный фестиваль «Сияние Севера».
В преддверии юбилейных событий 2024 года — празднования 95-летия со дня основания Магадана и 85-летия присвоения ему статуса города — в Большом зале состоится открытие XIV Межрегионального фестиваля детского и молодежного творчества. В фестивале примут участие юные артисты из Архангельской, Мурманской, Иркутской, Магаданской, Тюменской, Томской областей, Республики Коми, Красноярского края, Ямало-Ненецкого, Ненецкого автономных округов. В программе представлены детские и молодежные творческие коллективы, солисты различных жанров: фольклорные, хоровые, инструментальные, хореографические и оригинальные (цирк, пантомима). Также представят юных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.