Жители Бурятии смогут найти работу мечты на Всероссийской ярмарке трудоустройства.

В Республике Бурятия, как и во всей России, 28 июня 2024 года пройдет второй региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
      Мероприятие проходит под эгидой президентского национального проекта «Демография».
В Бурятии он пройдет в Физкультурно – спортивном комплексе г. Улан – Удэ. Здесь разместятся более 70 предприятий и организаций республики, испытывающих кадровую потребность. Посетителям будут представлены самые привлекательные вакансии в производственной и социальной сферах, сельском и лесном хозяйстве, строительстве, транспорте и других отраслях, а также на ярмарке будут представители Фонда «Защитники отечества», ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы СПИД» ГБУЗ и ЦОЗи МП им. В.Р. Баяновой, оказывающие информационную консультационно-оздровительную помощь.
Среди них наши крупнейшие заводы - предприятия оборонно-промышленного комплекса, также организации сферы лесного и сельского хозяйства, транспорта, энергетики, образования, социальной сферы, торговли и тд.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства – это комплекс современных площадок, где в режиме реального времени соискатели могут найти работу, а компании – работников. На площадке будут организованы консультации с представителями «Мой бизнес», мастер –классы от предпринимателей, общение с работодателями и соискателями а также собеседования, кроме того будет организована площадка профориентации, карьерного консультирования, консультирования по составлению резюме и размещению заявления на Единой цифровой платформе «Работа России» и многие другие услуги от работодателей - поясняет руководитель Республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.

В рамках проведения ярмарки соискателям представится возможность подобрать работу на выбор сразу у нескольких работодателей, оставить на рассмотрение свое резюме,  пройти экспресс-собеседование.

Работодатели смогут привлечь внимание к деятельности организации, увеличить возможности поиска подходящего сотрудника и на месте провести собеседования с претендентами на рабочее место.

Также на мероприятии будет организована работа интерактивных площадок, где посетители смогут пройти профориентационное тестирование, попробовать себя в разных профессиях, узнать о бесплатном профессиональном обучении по направлению службы занятости и о финансовой поддержке при организации предпринимательской деятельности.
Кроме того, отдельная площадка будет посвящена содействию в трудоустройстве участников СВО.

Отметим, что региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел 12 апреля. В Бурятии мероприятие состоялось в  Культурно – спортивном комплексе г. Улан – Удэ, где 60 предприятий и организаций республики представили более двух тысяч вакансий. Посетили ярмарку 2500 человек.
Информацию по участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства можно получить по телефону 88002016081.

Ждем жителей республики на федеральном этапе мероприятия.

Время_Возможностей2024