В Улан-Удэ пройдет серия семинаров «Бизнес для общества»

В Улан-Удэ пройдет серия семинаров «Бизнес для общества».

Обучающие мероприятия пройдут в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы",  инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Быть социальным предпринимателем — выгодно! Под таким девизом в Улан-Удэ пройдет однодневная серия отраслевых семинаров «Бизнес для общества».

К участию в программе приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Республике Бурятия, а также физические лица, заинтересованные в начале осуществления предпринимательской деятельности в социальной сфере.

Программа разработана таким образом, что получить полезную информацию смогут и действующие предприниматели, и те, кто хочет сделать первые шаги в социальном бизнесе.

В программе:
 • как стать социальным предпринимателем: кто может получить статус «социальное предприятие», какие документы и действия необходимы для включения в реестр социальных предпринимателей, где и у кого можно получить консультацию по оформлению документов для получения статуса социального предпринимателя;
 • какие существуют льготы по налогообложению;
 • новые ниши и тренды развития социального бизнеса.

О федеральных мерах поддержки расскажет представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Участники смогут посетить тематические семинары:
 • Социальный туризм — стратегии развития (сохранение самобытности, реабилитация).
 • Социальный предприниматель в сфере образования: механизмы развития.
 • Спорт. Новые идеи развития социальных предпринимателей.

- На этих семинарах будет раскрыт потенциал социального предпринимательства в туризме, дополнительном образовании, спорте. Представители профильных министерств расскажут о мерах поддержки. Действующие предприниматели поделятся своими историями успеха по реализации общественно значимых проектов, расскажут о выгодах совмещения коммерческой и социальной модели. А те участники, кто только планирует сделать первые шаги в социальном бизнесе, смогут решить свои кейсы сразу же на площадке благодаря экспертному окружению и диалогу с более опытными коллегами, - рассказали специалисты центра "Мой бизнес".

Мероприятие состоится 31 октября с 13:00 до 17:00 на площадках Бурятского государственного университета.
Регистрация по ссылке: https://msp03.ru/calendar-events/test_16713/