Информация о пожарах

Информация о пожарах.

С 1  января по 23 января 2023 года  на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано  5 пожаров, из них: здания жилого сектора и надворные постройки - 3 пожара, нежилое строение – 1 пожар, возгорание мусора – 1 пожар. Погибших и травмированных –нет.

08.01.2023 г. поселок Нижнеангарск, улица Таежная, произошло возгорание бани. На момент при бытия первого подразделения – горела крыша бани.

В результате пожара повреждена баня изнутри, сгорела крыша на общей площади 24 кв. м. Предварительная причина пожара – перекал отопительной печи.

17.01.2023 г. поселок Нижнеангарск, улица Рабочая, произошло возгорание частных гаражей.  На момент при бытия первого подразделения – горела крыша 4-х гаражных боксов СТО.

В результате пожара повреждена строение выгорело изнутри полностью, повреждена кровля на  общей площади 140 кв. м. Причина пожара – несоответствие размеров разделки перекрытия здания, сооружения от дымовой трубы.

18.01.2023 г. поселок Нижнеангарск, улица Охотника, произошло возгорание жилого дома.  На момент при бытия первого подразделения – горела крыша бросового дома.

В результате пожара крыша дома полностью уничтожена огнем, повреждены стены дома изнутри  на  общей площади 42 кв. м. Причина пожара –устанавливается.

19.01.2023 г. поселок Нижнеангарск, улица Строителей, произошло возгорание не жилого (полуразобранного) дома.  На момент при бытия первого подразделения – строение горело изнутри.

В результате пожара выгорело не жилое строение изнутри   на  общей площади 40 кв. м. Причина пожара – прочие причины связанные с неосторожным обращением с огнем.

23.01.2023 г. п. Новый-Уоян, улица Комсомольская, произошло возгорание мусора, на момент при бытия первого подразделения – горел мусор.

В результате пожара сгорел мусор   на  общей площади 1 кв. м. Причина пожара – прочие причины связанные с неосторожным обращением с огнем.

12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ напоминает о соблюдении пожарной безопасности в холодное время года.

Основными причинами пожаров в это время, как правило, являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем. Нередко причинами пожаров являются неисправные печи и дымоходы, оставление их без присмотра, курение в постели в нетрезвом виде и др.

Во избежание пожаров, гибели травмирования людей при пожарах – СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, не оставляйте без присмотра малолетних детей. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить - это правило особенно актуально с наступлением холодного времени года!

При пожаре звонить по телефонам: 01, с сотового 101 или 112

Зам начальника  12-го Северобайкальского ОГПС РБ                                                                                           И.И. Ханзаева