ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ.

Руководствуясь статьями 5.1, 42 Градостроительного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года № 190-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Северо-Байкальский район», Протоколом согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключений о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план муниципального образования городского поселения «поселок Нижнеангарск». в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным  хозяйством» объявляет публичные слушания по Проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования городского поселения «поселок Нижнеангарск».

Дата проведения  публичных слушаний 09 марта 2023 г. в 13:30.

Место проведения слушаний: Администрация МО ГП «поселок Нижнеангарск», по адресу: Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, п Нижнеангарск, ул. Ленина, дом 58;

Срок проведения слушаний с 07.02.2023г. до 09.03.2023 г.

Срок приема предложений и замечаний по проекту межевания территории с 07.02.2023г. до 09.03.2023 г.

Дата и место представления экспозиции (материалов) Проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования городского поселения «поселок Нижнеангарск», подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях  с 07.02.2023 до 09.03.2023г. по адресам:  Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, пгт.Нижнеангарск, ул.Рабочая 125, здание администрации МО «Северо-Байкальский район»; Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, п Нижнеангарск, ул. Ленина, дом 58, здание администрации МО ГП «поселок Нижнеангарск», и на официальном сайте МО «Северо-Байкальский район»  https://nordbaikal.gosuslugi.ru/. Время рассмотрения экспозиций (материалов) проекта: по будням с 8:00 до 17:00.

Орган, уполномоченный на проведение публичных слушаний: Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным хозяйством».

Публичные слушания проводятся в порядке, установленном статьями 5.1, 42 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания одним из следующих способов:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собраний участников публичных слушаний;

2) в письменной форме в адрес администрации МО «Северо-Байкальский район» в Отдел градостроительства, земельно-имущественных и жилищных  отношений МКУ «Комитет по управлению муниципальным хозяйством» по адресу: Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, пгт.Нижнеангарск, ул.Рабочая, 125, каб.13а, либо по адресу электронной почты: admnrd@icm.buryatia.ru.

3) посредством записи в журнале учета посетителей экспозиций проектов, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях.

Участниками публичных слушаний по проекту являются граждане, постоянно проживающие на территории в отношении которой подготовлен данный проект, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.