О календаре прививок

Автор: Помощник прокурора      Вну...
О календаре прививок.

С 01.09.2024 приказом Минздрава России от 12.12.2023 № 677н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.12.2021 №1122Н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок» дополнен календарь профилактических прививок, а именно: против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.

Установлен перечень граждан, подлежащих вакцинации: лица старше 18 лет, ранее не болевшие и/или не привитые против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2; лица в возрасте 60 лет и старше; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, туберкулезом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением; лица с первичными или вторичными иммунодефицитами, в том числе ВИЧ-инфекцией, аутоиммунными заболеваниями, онкологическими/онкогематологическими заболеваниями.

Повторная вакцинация (ревакцинация) против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV