Жители Бурятии смогут найти работу мечты на Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Мероприятие пройдет под эгидой президентского национального проекта «Демография».

II Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», пройдет в республике в 2 этапа: региональный соберёт соискателей и работодателей Бурятии 12 апреля, а 28 июня на федеральном этапе работу можно будет найти не только в республике, но и в других регионах России.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства – это комплекс современных площадок, где в режиме реального времени соискатели могут найти работу, а компании – работников. При этом на мероприятии также будут проходить обучающие семинары, мастер-классы и тренинги для соискателей по темам поиска работы и выстраивания карьеры» - поясняет руководитель Республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.

Во время работы ярмарки предприятия промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства и IT-отрасли республики представят свои вакансии и расскажут соискателям о карьерных возможностях.

Представители образовательных организаций презентуют востребованные направления подготовки по различным специальностям.

Также на ярмарке будет организована работа тематических площадок, где соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. Их ждут мастер-классы, тесты по профориентации, собеседования с крупнейшими работодателями и возможность проконсультироваться со специалистами в сфере подбора персонала. Также можно будет получить исчерпывающую информацию о мерах господдержке на рынке труда.

Принять участие в ярмарке трудоустройства могут как безработные, не имеющие опыта работы по профессии, так и высококвалифицированные специалисты и рабочие, а также студенты, выпускники, школьники и их родители.

Информацию по участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства можно получить по телефону 88002016081.

Проект организован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.