Информация о пожарах

Автор: Начальник 12-го Северобайка...
Информация о пожарах.

С 1 января по 17 марта 2024 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано - 18 пожаров, что на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ-16), погиб -1 человек (АППГ-0), травмирован – 1 человек (АППГ-0).

За прошедшую неделю на территории Северо-Байкальского района зарегистрирован – 1 пожар.

16.03.2024 г. поселок Нижнеангарск, улица Победы, произошло возгорание мусора. На момент при бытия первого подразделения горел мусор.

В результате пожара сгорел мусор на общей площади 1 кв. м.

Причина пожара – прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем.

Уважаемые жители Северо-Байкальского района! В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода - соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

- Тщательно очистите от мусора и сухой травы не только свой участок, но и территорию возле него.

- Ни в коем случае не поджигайте сухую траву: она очень быстро горит, а раздуваемый ветром огонь быстро распространяется и может перекинуться на близлежащие строения и лесные массивы.

- По этой же причине не рекомендуется проводить сельскохозяйственные палы, разводить костры, бросать окурки, горящие спички и легко воспламеняемые предметы возле скоплений мусора и сухой растительности.

- Спички и зажигалки храните в недоступном для детей месте.

- Жилье и территорию возле него стоит оборудовать первичными средствами пожаротушения: огнетушители, емкость с водой объемом 200 литров, ведра, ящик с песком, лопаты и т.д.

В случае необходимости не забывайте телефоны экстренных служб: 01, 101 или 112 Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом Вашей жизни и Вашего имущества.