Голосование по благоустройству

Голосование по благоустройству.

1096 жителей Северо-Байкальского района Бурятии уже проголосовало в период голосования по выбору территорий на 2025 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

До сих пор лидирующие позиции занимает дизайн проект Нового Уояна - «Пейнтбольное поле» - количество проголосовавших составляет 728 человек. Второе место занимает дизайн проект «Площадь Советов, участок мемориального комплекса с братской могилой, п.Нижнеангарск». 1 Вариант. Виды работ: благоустройство зоны отдыха. Всего проголосовало 229 жителей. Третье место занимает дизайн проект «Площадь Советов, участок мемориального комплекса с братской могилой, п.Нижнеангарск» - 2 вариант, виды работ: укрепление основания памятника. Всего проголосовало 116 человек. За дизайн проект «Литературная аллея» в поселке Новый Уоян проголосовало 23 человека, - отметил Эдуард Арлаускас, председатель Комитета по управлению муниципального хозяйства.

Уважаемые жители Северо-Байкальского района! Давайте активнее голосовать за тот или иной понравившийся вам вариант благоустройства. Ведь от нас зависит красота родного края. Дело в том, что этот проект запустили, чтобы дать новый импульс развитию нашего района, преобразить наши поселения и сделать их комфортнее для жителей. Давайте вместе позаботимся о том, чтобы сделать родной район лучше с помощью онлайн-голосования за объекты для благоустройства, - обратилась к жителям Светлана Петрова, жительница поселка Нижнеангарск.

Голосование проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который инициировал Президент России. Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» - повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих населенных пунктов.